Политика без купюр от 23.01.2020 (видео)

В Сарове решили продать «Дружбу». «Двадцать шестой» оценили в 26 миллионов 880 тысяч рублей. Остается надеяться, что если помещения, бывшие некогда магазином, купят, то горожане обретут новый продовольственный магазин. К слову. В настоящее время в старой части города с супермаркетами напряженка. На территории от улицы Академика Харитона до улицы Чапаева работает всего лишь один «Магнит». Возвращаясь к «Дружбе» стоит отметить, что общая площадь её помещений составляет 1500 квадратных метров.

Также на заседании Думы 23 января решили продать и кафе «Лукоморье» за 4 миллиона 300 тысяч рублей. Впрочем, цена во время проведения аукциона может и вырасти. А покупателем, скорее всего, станет предприниматель, арендующий в настоящее время помещения некогда бывшего кафе. Теперь у Вечного огня торгуют пивом.

В конце заседания слово взял депутат Алексей Городничев. Он предложил обратить внимание коллег на проблему безопасности автодорог и пешеходных переходов и провести в местах особого риска выездное совместное заседание комитетов.

В «Политике без купюр» обо всем подробно.