Политика без купюр от 25.07.2016

В минувший понедельник состоялось последнее перед каникулами заседание городской думы Сарова. На повестку было вынесено 12 вопросов, которые активно прорабатывались до этого на комитетах. Надо отметить, что некоторые из них были достаточно серьезными, поэтому при их обсуждении возникали бурные дискуссии.

Например, на сессии приняли решение о повышении платы за содержание жилья в общежитиях с 1 августа текущего года. Напомним, что с 1 июля эта строка в квитанциях жильцом многоквартирных домов города уже увеличилась – это решение избранники народа приняли еще в июле. С общежитиями было сложнее, не все поддержали этот проект администрации города.

Однако целесообразность данного решения все же была доказана. Общежития сегодня находятся в плачевном состоянии и для того, чтобы поддержать фонд, необходимы дополнительные средства.
Также бурно принималось решение об объединение департаментов образования и дошкольного образования. Точнее, последний станет частью первого. Это выльется в оптимизацию расходов и к единому подходу, начиная с детского садика и заканчивая школой, в обучении подрастающего поколения. Директор ДО Н.Володько четко и аргументировано донесла до депутатов, в чем плюсы будут этого слияния.

statistika_730x1330