Политика без купюр от 27.12.2021 (видео)

27 декабря на заседании думы состоялось торжественное вручение удостоверения Почетного гражданина города Сарова, нагрудного знака,  диплома о присвоении звания Александру Петровичу Федотову. Награду вручили глава города Алексей Сафонов и председатель гордумы Антон Ульянов.

Александр Петрович Федотов поблагодарил руководителей города и депутатов: «Спасибо вам, что вы меня наградили такой большой наградой. Посмотрел фотогалерею почетных граждан: академики, конструкторы, директора, теперь, простой человек, и  я среди них буду.

Я 72,5 года проработал на одном заводе (завод РФЯЦ-ВНИИЭФ). А еще в училище – 2 года, получается, работаю три четверти века. Этот длинный путь прошел без единого нарушения, выговоров нет. Для меня жизнь – это работа».

Напомним, что в октябре на заседании комитета по социальным вопросам депутаты рассмотрели ходатайство о присвоении Александру Федотову звания «Почетный гражданин города Сарова», в котором перечислены трудовые заслуги и личные качества Александра Петровича, а также сказано о его выдающихся достижениях в области обеспечения безопасности Российской Федерации, многолетнем добросовестном труде в ядерном центре. 28 октября на заседании думы тайным голосованием депутаты поддержали присвоение почетного звания Александру Федотову.