Поздравление с Днем народного единства от депутата Заксобрания Нижегородской области Ю.М. Якимова

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

В этот день мы вспоминаем события, сыгравшие ключевую роль в истории нашей страны. В 1612 году народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от иноземных захватчиков, так был положен конец Смутному времени.

Вспоминая уроки прошлого, мы видим великую силу сплоченности нашего народа. Мы храним чувство духовной общности, уважение к победам наших предков.  

День народного единства – праздник, который напоминает нам о том, что во все времена россияне объединялись для защиты Родины. В сегодняшнее непростое время мы все хотим видеть Россию свободной и сильной! 

Недруги не раз испытывали наше Отечество на прочность. Но всегда побеждало единство народа, основанное на любви к родной земле и на ответственности за ее судьбу. Независимость России – результат великого труда ее граждан, которые отстаивали интересы страны в самые сложные для нее времена. 

Благодаря нашим общим усилиям мы преодолеваем трудности и меняем жизнь к лучшему. Искренне любим свой город, бережно храним его историю и уникальную культуру родных мест. 

Дорогие горожане! Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, семейного счастья и благополучия, успехов в труде на благо нашего прекрасного города, региона, нашей Родины! 

С праздником!

Якимов Ю.М., заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области.