Поздравление с Днем работника атомной промышленности от депутата Заксобрания Нижегородской области Ю.М. Якимова

Дорогие работники и ветераны ядерного центра, а также все жители нашего «атомного» города! 

Поздравляю вас с Днем работника атомной промышленности!

Мы все гордимся достижениями нашего ядерного центра. Сегодня РФЯЦ-ВНИИЭФ – это предприятие, которое обеспечивает обороноспособность страны, конкурентоспособность и независимость наших передовых научных разработок. Сегодня, как никогда, на ядерно-оружейный комплекс возлагаются огромные надежды по защите мира и национальной безопасности страны.

Уверен, что благодаря высокому профессионализму и ответственности сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ успешно справятся со всеми поставленными задачами.

Дорогие ветераны! Кому как ни вам знать и помнить, с какими ответственными задачами сталкивалась наша отрасль в прошлом. Создание в 1946 году КБ-11 ознаменовало начало работ по формированию ядерного щита нашей страны, эти работы заложили фундамент технологического лидерства России – лидерства, которое ковалось вашими руками.

Я желаю вам крепкого здоровья! Пусть как можно больше молодых поколений атомщиков перенимают ваш бесценный опыт и учатся трудолюбию и беззаветной преданности делу. 

Сегодняшний день – праздник не только работников атомной отрасли, которые непосредственно трудятся на предприятии. Это праздник всех жителей нашего города. Ведь без работы всех компаний, структур и служб Сарова у нас не будет комфортной, безопасной и мирной жизни. Каждый саровчанин, независимо от профессии, вносит свой вклад в то, чтобы атомная отрасль и ее города развивались.

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас c Днем работника атомной промышленности. Желаю вам и вашим близким здоровья, мира и благополучия.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области

Ю.М. Якимов