Поздравление с Днем российской науки от депутата Заксобрания Нижегородской области

Уважаемые работники ядерного центра, дорогие саровчане!

2021-й год не случайно был объявлен президентом Годом науки и технологий. Сегодня мы стоим на пороге новых уникальных свершений, нового качественного преобразования жизни россиян. Сегодня право лидерства остается только за тем государством, которое вкладывает силы и средства в развитие технологий, растит молодые кадры, чья научная мысль не боится заглядывать за горизонты существующей действительности.

Посещая Саров в ноябре прошлого года, президент Владимир Путин ознакомился с инновационными разработками ядерного центра, после чего был принят ряд принципиальных важных для РФЯЦ-ВНИИЭФ решений. 

Президент поддержал развитие Сарова как национального центра физики и математики, и это означает, что научному потенциалу, который есть и всегда был в нашем уникальном городе, придается огромное значение

8 февраля мы отмечаем День российской науки. 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Своими мыслями и достижениями вы обогащаете не только отечественную, но и мировую науку! В этот праздничный день хочу поблагодарить вас за ежедневный кропотливый труд, за ваше вдохновение и смелые идеи, нестандартные подходы и верность нашему общему делу!

Я желаю вам творческого долголетия и здоровья, всесторонней поддержки и практической реализации ваших достижений!

Пусть и дальше растут уровень и темпы научных исследований, которые проводит научное сообщество ядерного центра!

Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ 

по управлению персоналом, 

депутат Законодательного собрания 

Нижегородской области   Ю.М. Якимов