Право на компенсацию части расходов по приобретению путевки в детский санаторий

Департамент по делам молодежи и спорта напоминает, что граждане имеют право на компенсацию части расходов по приобретению путевки в детский санаторий или санаторно-оздоровительный центр круглогодичного действия на всей территории РФ для детей от 4 до 15 лет включительно.

Размер компенсации – от 12 889 руб. до 14731 руб. при условии пребывания ребенка на смене от 21 до 24 дней. Очередность получателей компенсации определяется по дате подачи заявления.

Перечень документов на компенсацию, предоставляемый в Департамент по делам молодежи и спорта:

– заявление установленной формы;

– согласие на обработку персональных данных;

– паспорт заявителя и копию всех заполненных страниц паспорта;

– копию паспорта ребенка (если ребенок достиг 14-летнего возраста);

– справку с места учебы ребенка;

– медицинскую справку для получения путевки по форме 070/у-04 «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение», утвержденной приказом Минздрава России от 15 декабря 2014 года № 834н;

– копию первой страницы сберегательной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенном на территории Нижегородской области (платежной системы «МИР»).

По прибытии ребенка из места отдыха нужно представить в Департамент по делам молодежи и спорта документ, содержащий отметку о пребывании ребенка в организации (квитанция об оплате путевки, обратный (отрывной) талон к путевке).Всю интересующую информацию можно получить по телефонам:9-90-62, 9-77-13.

Источник: группа ВК “Администрация города Саров”