Праздник мирного атома в «Лесной поляне»

shapka2

В детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» дети сочиняли стихи и рисовали плакаты о нашем градообразующем предприятии РФЯЦ-ВНИИЭФ. В этом году Институт отмечает 70-летний юбилей.
Татьяна Прокопьевна Меньшикова, ведущий специалист оздоровительного комплекса, начальник педагогического отдела детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» говорит: « Традиционно в лагере проводятся дни ВНИИЭФ. Мы знакомим ребят с предприятием, на котором трудятся их родители. Многие дети с удовольствием приняли участие в нашем творческом конкурсе. И мы очень рады, что они получат не только поощрения от лагеря, но и призы от Сергея Григорьевича Гаранина».

Подарки, грамоты, и благодарственные письма вручала советник при дирекции РФЯЦ-ВНИИЭФ, помощник депутата ОЗС Сергея Гаранина Юлия Дмитриевна Лукина: «Спасибо, что пригласили на ваш замечательный праздник. Если бы здесь были сотрудники ВНИИЭФ, они бы не остались равнодушными к вашим стихам и рисункам. Как умным людям, им понравилось бы, что вы говорили об атомной отрасли.

Растите, учитесь, приходите к нам работать. От лица Сергея Григорьевича Гаранина, депутата ОЗС и директора ИЛФИ, вручаю грамоты и подарки – флэшки – победителям конкурса. А взрослым – благодарственные письма. Еще для чаепития в лагере – электрочайники».