Праздник, посвященный юбилярам

Центр №2 при Совете ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ совместно с Центром культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ провели праздничное мероприятие, посвященное ветеранам труда – юбилярам 2018 года.

На входе гостей приветствовали активисты центра и приглашали ознакомиться с выставкой работ ветерана нашего центра, Татьяны Валентиновны Гармаш. Уникальные картины, вышитые бисером, своей красотой поражали воображение присутствующих и создавали тёплое настроение и радость.

Затем все собрались за праздничными столами, оформленными активистами центра. В программу встречи входили награждение юбиляров и праздничный концерт коллективов ЦКиД и ДШИ. Вела праздничное мероприятие заместитель начальника отдела культуры РФЯЦ-ВНИИЭФ Дина Владимировна Максим. В начале встречи заместитель председателя Совета ветеранов В.В.Зуйков вручил юбилярам Благодарственные письма и пожелал им здоровья, благополучия и хорошего настроения.

Затем встречу продолжили творческие коллективы Центра культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ и Детской школы искусств. Каждое выступление участников концерта ветераны встречали аплодисментами. Интересным было выступление ансамбля «Элегия» под управлением А.В.Кругловой. Как всегда, выступление получилось профессиональным, душевным и ностальгическим. Услышав знакомые песни, ветераны с удовольствием подпевали ансамблю. Бурными аплодисментами зрители благодарили солистов ансамбля Н.Г.Разинкову, Т.Е.Оленину и В.П.Ужегова. Тепло и трепетно ветераны отреагировали на выступление юных воспитанниц ДШИ Марии Дрямовой и Екатерины Амеличкиной (рук. Мария Яшкина).

На встрече царила домашняя атмосфера раскованности, доброжелательности, праздничного настроения и располагала к общению друг с другом. По окончанию встречи ветераны благодарили организаторов праздника и участников концерта.

Актив Центра №2 выражает благодарность руководству ЦКиД ВНИИЭФ за помощь проведения данного мероприятия и руководство РФЯЦ-ВНИИЭФ за финансовую поддержку праздника.

Актив центра №2. Фото Сидорук А.М., Тихоновой С.А.