Предприятие, которое заботится о людях

шапка_730x485

Вчера в Доме ученых прошла встреча профактива РФЯЦ-ВНИИЭФ с председателем Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаковым, который побывал в Сарове с рабочим визитом.
Собравшиеся смогли послушать доклад председателя профсоюзной организации ядерного центра И.Никитина, а также выступление гостя.

К слову, профсоюзная организация ядерного центра – самая крупная на сегодняшний день в атомной отрасли. Иван Александрович отметил, что сегодня членами профсоюза являются 13381 человек, которые состоят в 27 профсоюзных организациях подразделений (от 33 до 2050 человек каждая). Кроме того, профсоюз подписал договора с пятью самостоятельными профсоюзными ячейками, которые объединяют еще 2087 членов.

У профактива в ближайшее время немало работы – осенью пройдет очередная отчетно-выборная конференция, а летом будет подписан новый Коллективный договор.

М.Шмаков, выступая, в свою очередь поделился впечатлениями от визита.
– Ваша работа является хорошим примером для других предприятий по всей России. Ваш опыт – опыт предприятия, который заботится о своем коллективе – мы будем распространять. Исходя из этого доклада и тех презентаций, которые я сегодня видел, можно констатировать, что у вас соблюдается главное – достойное рабочее место, достойный труд и достойная социальная гарантия.