Профилактическая акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

С 27 сентября по 07 октября 2021 года на территории Нижегородской области проходит профилактическая акция «Засветись!». Мероприятия направлены на формирование культуры поведения пешеходов, а также на популяризацию использования ими световозвращающих элементов в темное время суток.

В рамках профилактической акции ребята из отряда ЮИД МБОУ Школа 14 совместно с сотрудниками ОГИБДД и ОУУПиПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров, а также с представителями «родительского патруля»29.09.2021 провели профилактическую акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!». В ходе мероприятия пешеходам рассказывали, насколько важно быть заметным на дороге, особенно в осенне-зимний период, разъясняли, как правильно использовать световозвращающие элементы. Все пешеходы получили в подарок светоотражающие брелки, браслеты и наклейки.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров призывает родителей обеспечить безопасность передвижения ребёнка, а именно закрепить светоотражающие элементы на одежде и контролировать их ношение. Необходимо сделать все возможное, чтобы оградить юных участников дорожного движения от травм на проезжей части. Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» и был заметен для водителей в темное время суток!

Источник: саровское УВД