Программа акции, посвященной Дню памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в Сарове пройдет акция, посвященная 77-летию начала Великой Отечественной войны. Организаторами выступают общественный молодежный совет при главе города, молодежная комиссия при профкоме ВНИИЭФ, информационный альянс «Атомные города», «Молодежка ОНФ», Центр поддержки общественных инициатив и воспитанники «Теплого дома».

К участию в акции приглашаются все желающие.

Место сбора – 3:50 утра 22 июня у мемориала «Вечный огонь» на пр. Ленина.

Участники пройдут колонной со свечами в руках по улицам города к пункту сбора призывников в годы Великой Отечественной войны (пр. Мира, возле Городского музея), возложат венки к Вечному огню. В 4:00 будет зажжен факел, который потом пронесут по улицам города вместе с георгиевской лентой.

В 4:45 состоится митинг у пункта сбора призывников, посвященный 77- й годовщине начала Великой Отечественной войны, будут показаны ролики о войне, исполнены военные песни, а волонтеры раздадут всем белые воздушные шары с привязанными к ними «фронтовыми письмами». Эти письма, адресованные своим прадедам, написали воспитанники «Теплого дома» и другие юные саровчане. Фронтовые письма потом будут запущены в небо.

Завершится акция в пять утра.

Фото: now-moscow.ru