Прокуратура занялась пьяным водителем

Прокуратурой ЗАТО г. Саров утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-ти летнего жителя г. Сарова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии дознания, 13 июня 2021 года в вечернее время, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел на водительское место автомобиля марки ВАЗ «210740», после чего осуществляя движение по одной из центральных улиц города был задержан сотрудниками полиции.  По результатам проведения в отношении обвиняемого освидетельствования было установлено состояние алкогольного опьянения. 

Примечательно, что ранее обвиняемый дважды был осужден приговорами Саровского городского суда и мирового судьи судебного участка №3 Саровского судебного района за совершение аналогичных преступлений, а также в июне текущего года в отношении последнего уже было направлено аналогичное уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, между тем на путь исправления он не встал и вновь совершил преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта. 

Обвиняемый вину в совершении преступления  признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Саровский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

    В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник: Прокуратура ЗАТО г.Саров