Проштрафившиеся автомобилисты заплатят за ремонт дорог

Соответствующие изменения приняло Законодательное собрание Нижегородской области сразу в двух чтениях. С января 2019 года все средства, собранные за нарушения автомобилистами правил дорожного движения, должны поступать в региональный дорожный фонд.

«Законодательное собрание Нижегородской области 26 июля сразу в двух чтениях прияло изменения в законе о региональном дорожном фонде. Формально депутаты просто привели региональное законодательство в соответствие с федеральным. Еще в мае Госдумой РФ был принят закон, в соответствии с которым с 1 января 2019 года все доходы от штрафов, выписанных за нарушение правил дорожного движения, должны напрямую перечисляться в дорожные фонды субъектов Федерации. По предварительным подсчетам, объем этих поступлений в Нижегородской области должен составить около 2 млрд руб.», – пишет www.kommersant.ru.

Напомним, об этом же в ходе своего недавнего визита в Саров говорил и депутат Государственной думы Денис Москвин.

Денис Москвин: «На днях фракция «Единая Россия» в Государственной думе единогласно проголосовала, чтобы все штрафы (а это без малого 2,5 млрд рублей на территории нашей области) не передавать в федерацию, а оставлять в регионах. Если эти средства прибавятся к дорожному фонду, то позволят значительно расширить программу строительства и ремонта дорог уже в этом и следующем году».
На вопрос журналиста Главного портала о том, можно ли Сарову в ближайшем будущем рассчитывать на увеличение финансирования на строительство и ремонт дорог, он подчеркнул:
«Как тратился дорожный фонд, который в Нижегородской области составляет чуть больше 10 млрд рублей, в последние годы? Большая часть денег уходила на достройку стратегически важных объектов – Борский мост, подходы к нему, Южный обход и другие транспортные проекты, исчисляемые сотнями миллионами рублей. Сейчас они завершены. Поэтому разумно и правильно будет направлять средства на муниципальные и региональные дороги. Это то, о чем говорил президент, то, что хотят от нас избиратели. Я абсолютно уверен, что именно так и будет выстроена политика правительства Нижегородской области».

Фото: news.sputnik.ru , versiya.info