Проверок соблюдения противоэпидемиологических требований в Нижегородской области

Более 3,1 тысячи проверок соблюдения противоэпидемиологических требований  в организациях торговли и общепита проведено в муниципалитетах Нижегородской области с 10 по 16 января 2022 года. Проверки проводятся по поручению главы региона Глеба Никитина.

Работу по соблюдению требований указа губернатора в муниципалитетах проводят специальные рабочие группы, в состав которых входят сотрудники местных органов власти, представители Роспотребнадзора и ГУ МВД России по региону.

«Проверки магазинов и кафе проходят регулярно. Руководство и сотрудники ответственно относятся к правилам безопасности, тем не менее, надзорные мероприятия продолжаются. Больше всего проверок среди областных муниципалитетов проведено в Богородском муниципальном округе — 385. Более ста проверок организовано в Краснобаковском, Арзамасском и Сосновском районах. По результатам рейдов было составлено 57 протоколов о нарушении мер эпидбезопасности. Протоколы переданы в суд», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Источник: government-nnov.ru