Работа на благо собственников

шапка_730x486

28 января Ассоциация Советов многоквартирных домов Сарова провела первое в этом году занятие «Школы ответственного собственника». Она работает, как информационно-просветительский проект уже третий год. Первое занятие было проведено 13 июля 2013 года. В текущем году «Школа ответственного собственника» будут проходить каждый четвертый четверг месяца в городской библиотеке им.Маяковского.

Слушателями школы являются председатели и члены советов многоквартирных домов, активные собственники и неравнодушные граждане.

Миссия «Школы ответственного собственника» – это обучение сособственников многоквартирных домов по вопросам принятия коллективных коллегиальных решений по управлению общедомовым имуществом многоквартирного дома, осуществления контроля за исполнением договорных обязательств Управляющими организациями.

Организаторы школы планируют в 2016 году больше внимания уделить освещению вопросов правоприменительной практики. Для этого в течение года планируется на примере 2-3 многоквартирных домов рассказывать слушателям и показывать видеозаписи с общих собраний многоквартирных домов, порядке заключения Договоров с Управляющими организациями, весенне-осенних осмотрах и Актах подписания готовности домов к эксплуатации в зимних условиях.

На занятии 28 января слушатели познакомились с новым Председателем Ассоциации Советов многоквартирных домов Саров – Сергеем Николаевичем Кирдяшовым, новостями, связанными с обслуживанием многоквартирных домов Сарова, работе Управляющей организации «Управдом».
Очередное занятие пройдет 25 февраля.