Работникам ООО «Научно-производственное предприятие Измерительные Технологии» возместили задолженность по зарплате

Прокуратура ЗАТО Саров выявила значительную задолженность по зарплате перед работниками ООО «Научно-производственное предприятие Измерительные Технологии» (далее – ООО «НПП ИТ»). Об этом сообщили в прокуратуре Сарова.

Размер задолженности составил более 300 000 рублей перед 30 работниками за период – декабрь 2017 года.

Сотрудники городской прокуратуры провели встречу с работниками ООО «НПП ИТ». Также были подготовлены и направлены в суд заявления о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

В отношении гендиректора и юридического лица ООО «НПП ИТ» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по факту несвоевременной выплаты зарплаты, по результатам рассмотрения которых должностное лицо и общество привлечено к административной ответственности.

С учетом прокурорского вмешательства директором общества изысканы денежные средства, за счет которых долг перед работниками по зарплате погашен полностью.

Вопрос соблюдения трудовых прав работников ООО «НПП ИТ» оставлен на контроле прокурора ЗАТО Саров, организован мониторинг ситуации.