Развитие ТОСЭР при поддержке ВТБ24

18 августа состоялась рабочая встреча главы администрации Алексея Голубева с представителями банка ВТБ, в том числе с новым управляющим директором регионального операционного офиса «Нижегородский» Сергеем Михайлюковым. Сергей Валерьевич отметил, что у него есть опыт работы в системе госбанков, а также – с резидентами ТОСЭР на Дальнем Востоке.

Сергей Михайлюков:

– Сейчас основная задача – улучшить качество предоставления услуг ВТБ в Нижегородской области. Большое внимание будет уделяться малому и среднему бизнесу и участию в проектах, направленных на развитие социальной сферы. У ВТБ есть ипотечные программы с выгодными ставками, а продуктовый ряд интересен такими разработками, как, например, мультикарта. Она бесплатна в обслуживании при активном использовании, позволяет получать процент на остаток и совершать платежи и переводы в ВТБ24‑Онлайн без комиссии. Кроме того, существует пакет «Привилегия», при подключении которого условия обслуживания клиента становятся строго индивидуальными. Конечно, в России есть «локомотив» среди банков, и это «Сбербанк», но лидирующую позицию занимает и ВТБ, уже затем с огромным разрывом следуют другие банки страны. 

По словам Сергея Валерьевича, сейчас 15% ипотечных кредитов саровчане берут в ВТБ24, и еще 10% горожан имеют зарплатные карты этого банка, причем доля рынка в Сарове со временем будет только увеличиваться. Еще в ближайшем будущем ВТБ планирует активно использовать в работе российскую национальную платежную систему «Мир».

Участники рабочей встречи активно обсуждали возможность участия ВТБ в развитии ТОСЭР в Сарове.

Сергей Михайлюков:

– Мы готовы предоставить профессиональную консультацию по вопросам в сфере финансов. Резиденты могут получить выгодные условия кредитования и воспользоваться широкой линейкой наших банковских продуктов, в которых будут заинтересованы. Кроме того, ВТБ может стать прямым представителем интересов своих клиентов из других регионов страны, которые видят себя резидентами ТОРа. Эти предприятия способны дать мощный импульс для развития города и принять участие в реализации самых смелых проектов. Саровчане поразили меня своим высоким интеллектом, и именно в таких высокопрофессиональных специалистах нуждаются современные производства. 

Алексей Голубев:

– Саров является привлекательной площадкой для многих компаний, так в нашем городе есть возможность решать задачи в короткие сроки и сразу же демонстрировать результаты своей работы. Минимум раз в год нас посещают представители Правительства России, а это значит, что руководители наших предприятий могут направлять свои инициативы, например, по развитию гражданского общества или оборонного производства, напрямую.  

Также на рабочей встрече присутствовал директор операционного офиса «Саровский» Николай Масягин. Он отметил, что в ближайшее время клиенты ВТБ смогут снимать наличные в банкоматах любых банков без комиссии, и это серьезный прорыв.