“Реактор” снова первый!

шапка

Саровский клуб «Реактор» достаточно известная в узких кругах команда по пейнтболу. Сформировалась она к 2009 году, и за эти неполные 7 лет игрокам удалось поучаствовать в различных соревнований от всероссийских (Кубок России в Москве) до международных (Чемпионат Европы в Германии, Франции). А на полках клуба скопилось 25 кубков.
Недавно «Реактор», вернулся из Москвы, где более чем достойно выступила на первом этапе кубка Москвы 2016 года. Саровчане соперничали с пейнтболистами из Костромы, Иванова и пятью московскими командами.
В составе ПК «Реактор» в Москве играли Олег и Станислав Гатовские, Николай Веденеев, Николай Курапов, Сергей Пискунов, Татьяна Сарпова и Павел Филисов. Тренировал «Реактор» для московских соревнований Денис Голев, игрок пэйнтбольной команды «Русский Легион». Кстати, по мнению игроков, именно Денис во многом предопределил хорошие результаты саровской команды – тренер работал с «Реактором», учитывая сильные стороны игроков, и грамотно ставил тактику.

В результате жеребьевки «Реактор» попал в группу вместе с опытной командой «Русский Манчестер» (Иваново) и двумя московскими командами – молодой и амбициозной «Стратилат», а также достаточно мастеровитой «Гвардианс Грин».
В первой игре мы встретились с московской командой «Стратилат». И, к сожалению, проиграли. А вот на вторую игру – с «Русским Манчестером» из Иванова саровчане вышли заряженными на победу и, как следствие, разгромили соперника 2:0. В третьей игре решалось: или выходим в полуфинал, или отправляемся домой. То бишь, «со щитом или на щите!». Наши соперники, московская команда «Гвардианс Грин», к этому времени уже одержала две победы в отборочных турнирах. Возможно, противник разгадал нашу тактику или, может, разбежки были неудачными, но в упорной борьбе москвичи одержали победу 2:1.
Уже расстроившись, что не прошли отборы, скорбим в раздевалке, но судьи оглашают команды, вышедшие в полуфинал. И гордо звучит: «Реактор». Ура, мы проходим дальше!

В перерыве – разбор «полётов» – прошедших игр: что получилось, а что не очень… Разбор игры противника и тактика, выстроенная тренером, привели нас к чистой победе над командой «Друиды». В финале против нас играли костромичи – команда «Линия Огня». С одной сторону, второе-то место у обеих команд в кармане, но всегда хочется быть только первым!
Сделали мы волжан. Сделали со счётом 2:0. А потом – гордость в момент, когда организаторы объявляют, что за первое место награждается команда «Реактор» из славного города Саров! Награждение, кубок, медали и полное удовлетворение от проделанной работы.
Готовимся к следующему этапу, который пройдет в июле, задача – только первое место. И если все сложится, в октябре ребята поедут на Чемпионат России – 2016, где соберутся лучшие команды по пейнтболу со всех уголков страны.

Спасибо всем, кто сделал нашу победу возможной: игрокам пейнтбольного клуба «Реактор» – тем, кто жертвовал личным и тренировался не щадя себя; пит зоне Регине и Никите. Тренеру Денису Голеву.
Отдельная и огромная благодарность – председателю профсоюза ВНИИЭФ Ивану Александровичу Никитину, который всячески поддерживает команду, и директору спортивного комплекса ВНИИЭФ Наталье Алексеевне Кочетковой, которая помогла организовать тренировочный процесс команды.