Режимные объекты: наблюдение извне

shapka

Ненормальный интерес
На прошлой неделе поступило два заявления о незаконной съемке режимных объектов. 18 апреля водитель неизвестного авто снимал на сотовый телефон территорию рядом с заводом №3, причем нарушитель находился за пределами ЗАТО. А 19 апреля кто-то решил запечатлеть на мобильник КПП воинской дивизии.

Собака бывает кусачей…
Саровчанка Е. сообщила, что ее дочку укусила собака неизвестной породы. Произошло это на улице Зернова, 62\2.

Е. был недоволен, тем, что на протяжении двух месяцев ему звонят на домашний телефон и молчат. Говорят, что в таких случаях можно попросить распечатку звонков на телефонной станции.

В. отлично погулял 16 апреля: мужчина отдыхал в кафе «Рябинушка» и был в состоянии сильного алкогольного опьянения, в итоге потерял свой мобильник. Ущерб составил 6000 рублей.
Кроме того, 23 апреля Д. украл из продуктового магазина в ТЦ «Плаза» биг-сендвич с ветчиной – видимо, так проголодался, что не удержался от совершения плохого поступка.

Для кого нарисована «зебра»?
Мы пережили сильный снегопад, но, к счастью, саровские водители вели себя на дорогах крайне аккуратно: все ДТП, которые произошли в этот период, зарегистрированы только лишь с механическим ущербом и без пострадавших.

А 23 апреля в полдень напротив дома №14 на улице Давиденко 37-летний водитель «девятки» двигался по проезжей части и внезапно ему навстречу выскочил велосипедист. В результате произошло столкновение: 9-летний мальчик упал с велосипеда и получил ссадины и ушибы – еще легко отделался. Школьник пересекал дорогу в неустановленном месте, не спешившись, причем пешеходный переход был в зоне видимости недалеко от места ДТП.

Родителям настоятельно рекомендуется еще раз напомнить детям правила безопасности при передвижении на велосипеде. А сами взрослые должны показывать достойный пример и не создавать аварийных ситуаций на дорогах.

Покушение на ксерокс
17 апреля на проспекте Музрукова, 1 произошло покушение на имущество, находящееся в здании, принадлежащем ядерному центру. Цель проникновения внутрь рабочего помещения непонятна: злоумышленник предварительно рассверлил окно, а затем повредил копировальный аппарат 1984 года выпуска…

С болью в сердце
19 апреля 70-летний мужчина совершал утреннюю прогулку на велосипеде в старом районе и на перекрестке улиц Чапаева и Куйбышева внезапно упал, потеряв сознание. Прохожие не остались равнодушными: вызвали скорую, попытались оказать первую медпомощь, но у пострадавшего остановилось сердце, которое по словам родственников, уже давно болело и работало на износ…


Плати или иди пешком

Неумолкающая буря около магазина «Евросеть» вновь принесла пару вестей. Одна из них: А. написал явку с повинной и сознался в том, что в период с мая по октябрь прошлого года украл из магазина на улице Московской 1\3 сотовый телефон. Парень – бывший работник торговой точки.

66-летняя А. отдала в руки мошенников-«целителей» 443000 рублей.
А 20 апреля произошел конфликт в одной из саровских маршруток: пассажир-мужчина не хотел платить за проезд своей маленькой дочери и при этом отказывался сажать ее на колени. Водитель выслушал много нелестных слов в свой адрес, а разбушевавшийся папа показал «отличный» пример своей дочери.