Роль Главы города досталась А.М.Тихонову

шапка

 

Сегодня, 27 ноября, завершился сложный сценарий формирования руководящих ролей местного самоуправления и можно констатировать, что политический театр Сарова входит в фазу полноценной работы. 27 ноября 2015 года городская дума большинством предпочла в свои лидеры А.М.Тихонова

Александру Михайловичу предстоит переезд в новый кабинет «белого дома». В политическом измерении А.М.Тихонов созрел для нового этапа в своей карьере уже в качестве Главы города. Новая должность обяжет руководителя после многолетнего политического дисбаланса создать рабочую атмосферу между двумя органами власти – думы и администрации. В этом ему понадобится не только плечо внииэфовских депутатов, но и поддержка руководителей института и города любого ранга.

 

 

Учитывая тот факт, что город уже не помнит, когда третий и четвертый этажи «белого дома» находили между собой компромисс,  сейчас придется ежедневно и кропотливо восстанавливать и создавать рабочие взаимоотношения с исполнительной властью практически с нуля!

 

 

Большим плюсом, конечно, является еще и то, что новый Глава администрации, скорее всего, будет полностью содействовать тому, чтобы созидательный механизм  заработал как можно быстрее.

Тем не менее, перед новым Главой города стоят непростые задачи, связанные с работой в плане бюджета города, который  экономически пессимистичен  на ближайшее будущее (по понятным причинам). Ему нужно проявить политическое мастерство и суметь направить депутатский корпус в правильном направлении, одним целым. Ни для кого не секрет, что А.М.Тихонов имеет огромный опыт работы в думе, и по праву его считают классиком местной политики.

Уверены,  что новая должность вдохновит Вас, Александр Михайлович, на новые достижения на поприще законотворчества.

А сил придадут друзья и близкие вам люди. Еще раз поздравляем с назначением!

Ваш информационный тыл Главный портал города SAROV.RU

 

 

Подробности на Главном портале города SAROV.RU в рубрике «ПОЛИТИКА БЕЗ КУПЮР» от 27 ноября 2015 года.