С Днём рождения! Успеха, радости, везения…

шапка

Наступающая весна и юбилеи ветеранов ядерного центра стали темой торжественного собрания, которое сегодня состоялась в ДК «Авангард».

Эти встречи стали традиционными благодаря помощи и финансовой поддержке ВНИИЭФ и его ветеранской организации. Бывшие сотрудники ядерного центра, отдавшие предприятию многие годы жизни, собрались на втором этаже ДК «Авангард» за столиками и с удовольствием общались друг с другом.

В этот день юбиляры получили в свой адрес теплые поздравления от женсовета ВНИИЭФ, профсоюзного комитета ядерного центра и музыкальные номера, организованные творческими коллективами. Приятным моментом праздника стало награждение благодарственными письмами за многолетний и добросовестный труд, которые вручил тридцати шести ветеранам председатель ветеранского движения ВНИИЭФ Геннадий Зимин. Поздравить ветеранов пришли депутаты городской думы: Андрей Клищ и Дмитрий Корнеев.

В этот раз, кстати говоря, поводов для встреч было немало, это не только юбилеи бывших сотрудников предприятия, наступающая весна, но и 70-летие ядерного центра и День космонавтики. Андрей Клищ искренне поздравил ветеранов с юбилеями, пожелал здоровья, оптимизма и поблагодарил за участие в предвыборной кампании. Депутат проинформировал ветеранов о том, что в ЖЭКе №7 (первый этаж) начинает работать общественная приемная, куда жители округов №№ 17 и 18 могут обращаться с любыми вопросами. Дмитрий Корнеев также поздравил ветеранов с юбилеями, поблагодарил за огромный вклад, который они внесли в развитие Института, обороноспособности страны и заверил, что молодое поколение, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими дело. Депутат сообщил, что в территориальном центре ТЦ «Апельсин» (2-ой этаж) будут организованы еженедельные встречи с жителями округа № 2.

По завершении торжественной части собрания, сидя за столиками с горячим чаем, ветераны пели хорошо знакомые им песни и вспоминали годы трудовой деятельности.