С главой администрации о главном. Ноябрь

shapka

Вчера, 18 ноября, прошла пресс-конференция главы администрации Алексея Голубева, приуроченная к году работы в этой должности. Алексей Викторович не просто подвел промежуточные итоги, но и поделился с журналистами планами на перспективу.

А.Голубев отметил, что начал он с первоочередных задач. В частности, с кадрового оснащения администрации города. Сегодня можно сказать, что администрация города полностью укомплектована. Чего нельзя сказать о муниципальных предприятиях. Здесь еще предстоит некая работа.

Коснулся глава администрации собственно и деятельности МУПов. Подробно прокомментировал вопрос журналистов о нынешнем состоянии дел в Горавтотрансе.

Алексей Викторович обсудил и перспективу создания ТОСЭР. Буквально на прошлой неделе проект Постановления подписал губернатор Нижегородской области В.Шанцев. Сейчас документы находятся в последней инстанции – Министерстве финансов РФ. Ожидается, что председатель Правительства РФ Д.Медведев подпишет Постановление о ТОСЭР Сарова до конца нынешнего года, а с 1 января начнется активная работа по реализации проекта. Первые потенциальные резиденты уже приезжают в Саров знакомится с площадками ТОСЭР. На прошлой неделе с рабочим визитом приезжала делегация Нижегородского масложирового комбината. Ожидается приезд и других претендентов для работы в саровском ТОСЭР.

Коснулся глава администрации резонансного вопроса, который не один день обсуждается в городе – организации школьного питания.

А.Голубев рассказ о ходе строительных работ. В частности, речь шла о дороге № 203 – ее обязуются сдать в мае будущего года, о лестнице «Миру-мир» – работы приостановлены на зимнее время, но весной завершатся.

О перекрытии на целый год проспекта Октябрьский Алексей Викторович сказал отдельно.

В завершении встречи глава администрации отметил, что не жалеет о том, что вступил в эту должность. Более того, работать очень интересно.

Также прокомментировал взаимодействие с городской думой, отметив, что работа порой проходит весьма эмоционально.