С рабочим визитом в Йошкар-Олу

shapka

По информации сайта Городской Думы г.Сарова 25 ноября с рабочим визитом в Йошкар-Оле побывала делегация из Сарова: заместитель председателя гордумы Сарова Сергей Жижин, заместитель главы администрации по капитальному строительству и архитектуре Владимир Еминцев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Михаил Кошпаев. Гостей встретили первые лица столицы республики Марий Эл – председатель Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Александр Принцев, мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, ректор Марийского государственного университета, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Михаил Швецов, а также другие представители руководства города.

Сергей Жижин поделился впечатлениями от поездки: «Руководство Йошкар-Олы заинтересовалось нашим Меморандумом о трехстороннем сотрудничестве, я поделюсь проектом этого документа. В ходе рабочей встречи с руководством столицы и преподавательской элитой мы договорились, что к нам в город для трудоустройства будут рекомендованы молодые учителя и врачи – выпускники йошкар-олинских вузов.

Обсудили и вопрос возможных резидентов территории опережающего социально-экономического развития в Сарове. Уже есть заинтересовавшиеся этим проектом руководители  предприятий».

Делегация из Сарова побывала в Марийском государственном театре оперы и балета им. Эрика Сапаева, к слову, техническим оснащением театра занималась коммерческая фирма Сарова. Труппа оперного театра на протяжении нескольких лет приезжает к нам с гастролями, эта добрая традиция будет продолжена и в апреле саровские зрители увидят на сцене нашего театра рок-оперу «Юнона и Авось».

«Очень приятное впечатление от города, особенно интересно, как среди плотной городской застройки размещаются маленькие симпатичные скверы с памятниками, лавочками, клумбами. Архитектура города запоминающаяся, исторические постройки и новые дома оставляют след в памяти. Побывали мы еще и в музеях, и в спортивном комплексе. Город красивый. Количество жителей чуть больше 265 тысяч человек, а бюджет составляет 3 миллиарда».

В планах обеих сторон – развитие сотрудничества, с ответным визитом в Саров приглашены первые лица столицы республики Марий Эл.