Самые банальные и самые креативные новогодние подарки

Обычно для многих остро встает вопрос: что подарить? маме, бабушке, папе, другу, любимому человеку, ребенку… Но самое главное, как уложиться в имеющийся бюджет и выбрать что-то оригинальное? Возможно, в этот раз вы столкнулись с подобной дилеммой.

Мы будем использовать метод «от противного», как в геометрии в школе. Проанализировав информацию в интернете, а также собрав воедино мнения знакомых, можно составить списки самых банальных новогодних подарков.

Для мужчин:
– Всевозможные сувенирчики и статуэтки (они никому не нужны)
– Варежки с оленями (мужчины кричат – остановись!)
– Трусы (тем более с новогодней тематикой)
– Новомодные гаджеты (он и сам себе это купит с удовольствием)
– Мужская косметика (дорогой парфюм – неплохо, но есть риск не угадать с запахом)
– Алкоголь (ооочень скучно)
Для женщин:
– Косметические наборы (это «привет» из сетевого магазина, куда забежал на минутку)
– Принадлежности для домашнего хозяйства (совсем грустно)
– Конверт с деньгами (разлетятся за праздники, и ни одного воспоминания)
– Набор или букет из конфет и других сладостей (уже такой дарили на День рождения)
– Неоригинальные вещи (думали, я сумочку «Prada» от подделки не отличу?)
Для детей:
– Развивающие книги (мне и в садике такого добра хватает)
– Абонемент в спортивную секцию (мама, я хочу петь, а не прыгать на батуте!)
– Сотовые телефоны или планшеты (потеряется в виртуальной реальности)
– Памперсы и другие необходимые каждый день вещи (а где сюрприз?)

Так что включайте фантазию и радуйте своих близких! Саровчане поделились личными новогодними историями о необычных подарках.

Петр: «Я получил от друзей гвоздь и кирпич. В знак того, чтобы наша дружба была крепкой как кирпич, и несгибаемой как гвоздь».

Валерия: «В детстве в магазине я увидела мягкую игрушку – собаку с печальными глазами: мне так ее стало жалко, что тут же захотелось забрать беднягу с собой. Чуть позже под Новый год я обнаружила эту игрушку у себя под подушкой – сколько счастья было! До сих пор не знаю, как родители узнали о моем желании… Или, все-таки, Дед Мороз подсуетился?»

Дмитрий: «У меня было много необычных подарков на Новый год! Как-то раз племянница написала поздравительное новогоднее стихотворение и прочитала только мне одному – больше никто не мог такой чести удостоиться (улыбается). Еще была экскурсия по цеху, где производится мое любимое мороженное, конечно, с дегустацией. И помню, как папа принес 31 декабря собственноручно пойманного леща, и вручил мне в качестве подарка!»

Евгения: «Самый оригинальный подарок я получила несколько лет назад от своего приятеля – он подарил мне качественное дорогое нижнее белье. И никаких намеков, просто чтобы я, красивая, в нем с удовольствием ходила».

Анна: «Я – музыкант, и, когда мне подарили первую в моей жизни гитару на Новый год, радости не было предела. Как-то раз в качестве новогоднего подарка я получила… кота и собрание сочинений Гоголя из девяти томов!»

Татьяна: «Год назад мне на новогодние праздники вручили подарочный сертификат для проведения семейной фотосессии. Сбор всех родственников оказался не самой легкой задачей, но когда началась съемка, какая-то волшебная атмосфера царила в воздухе. С некоторыми близкими мне людьми я не виделась долгое время, потому что живу в другом городе, но наконец-то – они здесь, рядом. А потом еще и фотоснимки качественно сделали – на них запечатлены самые теплые воспоминания».

Максим: «Я считаю, что лучший подарок – путешествие. Или какой-нибудь экстрим. Моя мечта – провести новый год в походе в горах. А пока что самый оригинальный подарок, который у меня был, это прыжок с парашютом. Подруга сделала своими руками сертификат, раскрасила цветными фломастерами, написала новогоднее поздравление, положила внутрь денежку, а сам полет над землей я совершил летом, зато было время для подготовки».

Ирина: «Самый лучший подарок на Новый год лежит на моей тумбочке рядом с кроватью. Билеты на концерт! Давно мечтала побывать на концерте «Depeche Mode», и скоро моя мечта осуществиться – в следующем году 25 февраля. Поеду в любимую столицу и буду слушать отличную музыку!».