СарФТИ НИЯУ МИФИ: старт выездной приемной кампании

shapka

В начале июля 2016 года стартовала выездная приемная кампания СарФТИ НИЯУ МИФИ. Выездные приемные комиссии ежегодно организуются в нашем институте в период проведения приемной кампании.

Цель выездных приемных комиссий – облегчить для иногородних абитуриентов подачу документов, предоставить всем из них возможность получения информации о СарФТИ НИЯУ МИФИ от сотрудников вуза «из первых уст», дать возможность задать все необходимые вопросы и получить на них от членов приемной комиссии точные и так необходимые в это тревожное для выпускников и их родителей время принятия важных решения и выбора ответы.

Первая выездная приемная комиссия работала 5 июля в г. Первомайск Нижегородской области. Повышенный интерес к поступлению в филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», расположенном в г. Саров, со стороны первомайских выпускников 2016 года был встречен сотрудниками приемной комиссии СарФТИ с большим удовлетворением. Сказались результаты планомерно проводимой факультетом довузовской подготовки в течение всего 2015-2016 учебного года профориентационной работы, в том числе организация традиционных апрельских Дней открытых дверей для иногородних абитуриентов (см. http://sarfti.ru/?p=5996; http://sarfti.ru/?p=5873#more-5873), олимпиад для школьников, предметных тестирований, турнира по физике, посвященного 70-летию РФЯЦ-ВНИИЭФ и других мероприятий, ориентированных на выпускников школ Нижегородской области.

«После Дня открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ, который проходил в этом году в Сарове 25 апреля, процент желающих поступать в ваш вуз среди наших одиннадцатиклассников, имеющих перспективу на получение отличных и хороших аттестатов, резко увеличился, – говорят педагоги общеобразовательных школ Первомайска. – Ребята и родители рассказали нам об отличной организации Дня открытых дверей для иногородних гостей, проходившего в городском театре, о том, что им очень понравился сам институт, город, который они увидели во время экскурсий, и они решили поступать в саровский физико-технический – филиал НИЯУ МИФИ!»

Необходимо добавить, что требования к минимальному проходному баллу при приеме документов в СарФТИ достаточно высоки – не менее 150 баллов.

6 июля приемная комиссия СарФТИ НИЯУ МИФИ работала в г. Темников Республики Мордовия, 7 июля будет принимать документы в г. Нижний Новгород и 8 июля состоится завершающий этап в с. Дивеево.

Удачи вам, дорогие выпускники! Мы будем очень рады видеть вас студентами 1 курса Саровского физико-технического института и с радостью примем вас в члены большой и дружной семьи Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»!