Саров получил высший балл за проведение праймериз

внутрь_730x486

18 декабря в Нижнем Новгороде прошла Конференция Нижегородского регионального отделения (НРО) Партии «Единая Россия», в работе которой приняли участие 239 делегатов и четыре представителя города Сарова.

Первый вопрос, значащийся в повестке, касался подведения итогов участия Нижегородского регионального отделения Партии в избирательной кампании 2015 года. На выборах в представительные органы власти поселений, городов, районов прошедших в единый день голосования 13 сентября «Единая Россия» получила около 80% депутатских мест – под флагом Партии победу одержали более 2000 депутатов.

Партия, проводя обязательное предварительное голосование в преддверии выборов, впервые обратилась к самой демократичной модели праймериз. За хорошие результаты в ходе проведения праймериз саровскому отделению партии ЕР вручили благодарственное письмо за активную работу в сфере агитационно-пропагандисткой деятельности.

Говоря о планах и задачах на 2016 год, партийцы признали, что важнейшим событием станут выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Нижегородской области.

В своей деятельности нижегородские единороссы намерены руководствоваться положениями Послания Президента России Владимира Путина.

В частности, Владимир Путин призвал всех участников выборного процесса работать над тем, чтобы предвыборная конкуренция в предстоящей кампании была честной и прозрачной, проходила в рамках закона, с уважением к избирателям. Особое место в предвыборных программах и предвыборных действиях должно быть уделено борьбе с коррупцией.

Кроме того, одним из восьми новых утвержденных членов регионального политического совета партии стал Алексей Голубев – секретарь саровского отделения Партии «Единая Россия», глава администрации города.

Конференция дала старт избирательной кампании «Единой России» в регионе. Предварительное голосование в Партии назначено на 22 мая, в ходе этой процедуры, которая вновь будет открытой, определятся будущие кандидаты-единороссы.