Саровчан просят поучаствовать в обсуждении программы «Комфортная городская среда»

shapka-1

Сегодня в Сарове начата работа над проектом «Формирование комфортной городской среды на территории города Сарова», который реализуется в рамках федеральной программы «Развитие городской среды». У программы два направления – благоустройство дворов и благоустройство общественных пространств.

Саровчанам предлагается ознакомиться с программой и сформировать свои предложения по благоустройству города. Сведения и основные пункты программы размещены на официальном сайте администрации города (www.adm-sarov.ru, страница «Главная», внизу страницы – синий значок «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»).

Для формирования программы была проведена инвентаризация дворов Сарова с указанием имеющихся проблем (сколько светильников, скамеек и других элементов благоустройства в имеющихся скверах уже установлены, где имеются проблемы на пешеходных дорожках, дворовых проездах и т.д.), а также мест общественного пользования (бульвары, парки, скверы). Сейчас на обсуждение горожанам предлагается адресный перечень как общественный территорий Сарова, нуждающихся в благоустройстве, так и самих дворов.

К примеру, обелиск Вечный огонь на пр. Ленина требует обследования внутренних конструкций обелиска, а сама территория вокруг – благоустройства газонов. Сквер со стелой 40 лет Победы в Великой Отечественной войне (пр. Мира, 15) – ремонта газонов и замены деревьев. Сквер вокруг фонтана на пр. Мира давным-давно нуждается в замене плитки и ремонте лестниц, установки пандусов и замене бордюров, в ремонте нуждается и сам фонтан! А по реконструкции парка культуры и отдыха им. П.М.Зернова администрация вообще предложила обширный план мероприятий.

А какие предложения можете внести вы?

Горожанам предлагают высказаться и по поводу благоустройства их дворов (адресный перечень всех дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве, размещен на сайте «Адресный перечень дворов – инвентаризация»).

Граждане, которые хотят обсудить и дополнить программу, могут звонить по телефонам 9-77-97, 9-77-68 или оставить свои предложения на сайте.

Программа рассчитана на 2018-2022 годы.