Саровчане на Балтийском научно-инженерном конкурсе

shapka

С 30 января по 2 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге проходил XIII Балтийский научно-инженерный конкурс.

На конкурсе работали 6 секций – математика и прикладная математика, системное программирование и компьютерные технологии, физика и астрономия, биология и науки о земле, химия, техника.

Юные исследователи, приглашенные в финал конкурса, в течение дня работали на стендовой выставке, представляя свой проект до 20 раз.

В первый день работы уровень проектов оценивало научное и учительское жюри, выбирая претендентов на получение главных премий Конкурса.

На следующий день выставка-ярмарка открылась для представителей российского бизнеса, известных программистов, журналистов, родителей будущих юных исследователей, лучших школьников и для всех, кого интересует будущее российской науки.

Защищая выставленную на демонстрационном стенде работу, учащиеся в открытом диалоге доказывали, что их исследование содержит элемент научного открытия, в нем разработаны новые методы решения задачи, оно имеет практическую значимость.

Саров на конкурсе представляли учащиеся 11 класса лицея № 3 Дмитрий Беспалов, Регина Дичина и Михаил Родионов. В результате выступления на конкурсе Дмитрий Беспалов стал лауреатом премии учительского жюри, а Регина Дичина – лауреатом премии молодежного жюри.