Саровчане обсудили благоустройство детского парка на улице Сосина

1 февраля в здании администрации горожане обсудили два варианта проекта благоустройства детского парка на ул. Сосина. По первому проекту предполагается больше зон активного отдыха: площадка для воркаута, игровые зоны для детей разного возраста, зона веревочного курса, площадка для массовых мероприятий. Второй проект предполагает больше мест для тихого отдыха.

Большинство присутствовавших на общественных слушаниях высказались за второй вариант, дополненный площадкой для массовых мероприятий и спортивной зоной. Собаководы выступили с предложением организовать на территории детского парка огороженную площадку для собак. Все эти предложения представители администрации пообещали рассмотреть и вынести решение позже.

Напомним, проект благоустройства детского парка создан в рамках президентской программы «Формирование комфортной городской среды» и является одним из девяти предложенных горожанам для голосования. Финальный этап голосования – 18 марта, день выборов президента РФ. Проект, который наберет больше всего голосов, получит в 2018 году федеральное финансирование 17 млн рублей.

Фото: изображения из проекта (администрация Сарова)

По теме:

Дизайн-проект благоустройства бульвара в микрорайоне №15 принят

В администрации Сарова обсудят благоустройство микрорайона №22