В администрации Сарова обсудят благоустройство микрорайона №22

30 января в 17:00 в кабинете № 322 здания городской администрации саровчане смогут обсудить дизайн-проект благоустройства территории микрорайона № 22. Проект предусматривает новый облик сквера, ограниченного улицами П. Морозова, Садовой, Озерной и Чкалова, создание мемориального комплекса в районе пересечения ул. Академика Негина и Зернова, а также благоустройство бульвара между ними. Об этом сообщил департамент архитектуры и градостроительства.  

В сквере предполагается  формирование спортивного ядра с тренажерами для воркаута, универсальной спортивной площадки (волейбол, баскетбол, футбол), скейт-пула с разнообразными рампами для катания на роликах и скейт-бордах или самокатах. Также проект предусматривает создание зоны детского отдыха с искусственным рельефом, покрытым с травмобезопасным материалом и удобными местами отдыха, с которых сопровождающие могут наблюдать за детьми. В центральной части сквера запланировано создание небольшой площади для массовых мероприятий, а также посадка новогодней ели. Здесь же предполагается расположить перголу – прозрачную конструкцию высотой до 5 метров, которая может быть использована для организации экспозиций и в качестве опоры для декоративного освещения.

В северо-западной части, на отдалении от жилых домов, предполагается устройство огороженной площадки для выгула собак, оснащенной тренажерами для дрессировки.

В сквере, в районе пересечения ул. Академика Негина и ул. Зернова, идея проектировщиков предусматривает формирование мемориального комплекса, в центре которого предполагается строительство памятной стелы, к которой будет вести «Аллея героев» – аллея с установленными памятниками выдающимся гражданам Сарова.

Более подробно с проектом можно ознакомиться на официальном сайте администрации Сарова в разделе «Формирование комфортной городской среды», «Общественное обсуждение».

По теме:

Дорога к новой поликлинике: снесут ли гаражи?

Скачать (PDF, 14.94MB)