Саровчане вернулись с Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В понедельник, 23 октября, делегация саровчан вернулась с Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который на прошлой неделе проходил в Сочи. Напомним, наш город представляла делегация ядерного центра из 14 человек, а также саровчанин Семен Пухов, который вошел в официальную делегацию Нижегородской области. 

В течение восьми дней ребята учились, общались, встречались с известными людьми. «За несколько дней фестиваля мы познакомились с делегациями из Нигерии, Индии, Болгарии, Сербии. К нам приходил министр промышленности торговли РФ Денис Мантуров, известная телеведущая Оксана Пушкина, Фёкла Толстая и Геннадий Зюганов», – поделились впечатлениями представители делегации Нижегородской области. А 19 октября молодые специалисты Нижегородской области показали первому заместителю руководителя администрации президента Сергею Кириенко разработку нижегородских ученых – роботизированный экзоскелетонный комплекс «Илья Муромец» с возможностью управления от сигналов мышц и мозга человека, сообщает www.government-nnov.ru.

По данным регионального министерства образования, основная концепция нижегородской экспозиции – это презентация возможностей региона в промышленности, предпринимательстве, торговле, науке, образовании, спорте, культуре и туризме. 

Ну а, пожалуй, самой яркой встречей стала встреча участников фестиваля с Владимиром Путиным. 

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил с 14 по 22 октября в Сочи. Участниками фестиваля стали почти 25 000 человек из 180 стран мира. 

Фото: Со страницы Семена Пухова во «ВКонтакте»

На фото: саровчанин Семен Пухов с врио губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, который также посетил фестиваль и пообщался с представителями Нижегородской области

По теме:

Саровская делегация отправилась на Всемирный фестиваль молодежи студентов