Саровчане все чаще «покупают» товары у мошенников

шапка

По вине мошенников житель Сарова лишился более 100 тысяч рублей. По данному факту полицейские проводят проверку.

На минувшей неделе в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров с заявлением обратился мужчина, 1975 года рождения. Он сообщил, что неустановленные лица путем злоупотребления доверием похитили у него 110 тысяч рублей. Полицейские установили, что мужчина, будучи в Москве, нашел в сети Интернет на сайте www.avito.ru автомашину Киа Спортейдж, 2013 года выпуска, стоимостью 430 тысяч рублей. Цена привлекла потенциального покупателя. Созвонившись с «продавцом» по указанному телефону, он перечислил последнему сначала предоплату в сумме 10 тысяч рублей. Договорившись о встрече, мошенник спустя небольшое количество времени перезвонил потерпевшему и сообщил, что якобы нашлись еще покупатели и что необходимо еще 100 тысяч рублей, чтобы автомобиль достался именно ему. Саровчанин, не задумываясь, перечислил указанную сумму неизвестному лицу, которое, получив желаемое, прекратило общение, отключив телефон.

Также на минувшей неделе в полицию обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что неустановленное лицо через сеть Интернет похитило у нее денежные средства. Установлено, что женщина заказала в несуществующем Интернет-магазине детскую коляску стоимостью более 7000 рублей. Товар так и не пришел, а деньги были перечислены на счета неизвестных лиц.

По данным фактам стражи порядка проводят проверку. Полицейские также напоминают саровчанам об участившихся на территории города фактах мошенничества и рекомендуют быть более бдительными при общении с неизвестными лицами и тем более не перечислять им денежные средства.