Саровчанин осужден за смерть депутата

shapka

В Нижегородской области суд вынес приговор мужчине, по вине которого в ДТП погибли депутат гордумы Кстова Владимир Соломка и его жена. Водитель — житель Сарова — осужден на 2 года и 10 месяцев колонии-поселения с лишением права работать на автомобиле сроком на 3 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Напомним, авария, в которой погибли два человека, произошла 16 октября 2016 года на 469-ом километре автодороги Москва-Уфа. Водитель 12-тонной груженой фуры с прицепом превысил скорость, ввиду чего не справился с управлением. В результате прицеп вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с легковушкой Honda CR-V, в которой ехал депутат вместе с супругой. Оба погибли на месте происшествия. Отмечается, что в тот день видимость была хорошая. ДТП случилось в дневное время суток.

Трое детей погибших предъявляли иски на общую сумму в 9 миллионов рублей, однако суд удовлетворил их лишь частично. С работодателя водителя взыскана в пользу двух взрослых детей погибших компенсация морального вреда в сумме по 1 000 000 рублей каждому, в пользу законного представителя несовершеннолетней дочки — в сумме 800 000 рублей.