Саровская полиция предупреждает об ответственности за неуплату штрафов

С 10 по 20 марта 2020 года сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО Саров на территории города проводится целевое профилактическое мероприятие «Дебитор». 

Целью данного мероприятия является повышение взыскаемости административных штрафов. Во время проведения мероприятия составлены списки лиц, привлеченных к административной ответственности и не уплативших административные штрафы в установленный законом срок, которые регулярно пополняются.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, административный штраф взыскивается с его родителей или законных представителей.

В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо отбыванием обязательных работ на срок до пятидесяти суток.

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременной оплаты административных штрафов и недопущение в дальнейшем совершения правонарушений.

По информации МУ МВД России по ЗАТО Саров