Саровская прокуратура помогла человеку с ограниченными возможностями здоровья получить жилье

Прокуратура Сарова провела проверку по обращению местной жительницы о необеспечении ее жилым помещением по договору социального найма во внеочередном порядке. 

Установлено, что у саровчанки ограниченные возможности здоровья, также она страдает тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ней в одной квартире невозможно. 

С 2009 года она состояла на учете в администрации Сарова в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, а в 2009 году была включена в список граждан, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, ведение которого также осуществлялось администрацией Сарова. 

Вместе с тем, на момент проверки отдельное благоустроенное жилое помещение во внеочередном порядке инвалиду в нарушение требований жилищного законодательства предоставлено не было. 

В целях устранения выявленных нарушений законодательства, их причин и условий, им способствующих, в адрес главы администрации Сарова внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным. Требования прокуратуры были исполнены – саровчанке предоставили необходимое жилое помещение.

Прокурор ЗАТО г. Саров Ю.Е. Чекунов

Д.В. Марков, тел. 8 (83130) 33096