Саровские дети прошли прослушивания для проекта «Nuclear Kids»

12 марта в Сарове стартовал региональный отбор международного детского творческого проекта «Nuclear Kids». Прослушивания прошли в Доме ученых. Ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, стремились показать все, на что способны.

На отборочный этап в Саров приехал координатор проекта Павел Пронин. 

«В этом году у «NucKids» юбилей, поэтому авторы готовят нечто особенное, – отметил Павел Пронин. – Я езжу по городам в поисках талантливых детей. Саров – первый в нашем списке. Отбор – это прослушивание и беседа с ребенком. Я пытаюсь узнать, чем он увлекается, на что способен. Самых талантливых мы потом приглашаем к себе. Кстати, в этом году репетиции мюзикла будут проходить в Венгрии!».

Подробности читайте в «Новом городе» (№10)

СПРАВКА:

«Nuclear Kids» – ежегодный международный творческий проект, в котором принимают участие дети сотрудников предприятий атомной отрасли. Проводится госкорпорацией «Росатом» с 2009 года. Проект развивается, расширяя географические и творческие горизонты. Всего за три недели под руководством профессионалов создается музыкальный спектакль, с которым ребята гастролируют по российским городам и за рубежом. География проекта – города присутствия ГК «Росатом» в России, а также страны, с которыми налажены партнерские отношения: Беларусь, Украина, Болгария, Венгрия, Франция, Чехия, Словакия, ЮАР, Южная Корея, Турция, Индия и другие.