Саровский БК «Атом» принял гостей

19-20 января саровский «Атом» принимал гостей из Балахны и Семенова в рамках чемпионата области Нижегородской баскетбольной лиги.

Наша команда играла не в оптимальном составе, а потому легкой игры с середняком лиги – Балахной не стоило ожидать. Матч получился очень тяжелым. После равной первой десятиминутки, саровчане откровенно провалили вторую четверть матча. Местами не получалось в защите, а в нападении не могли попасть с периметра: минус 3 к большому перерыву. Почти весь матч наши баскетболисты проигрывали, но в решающий момент ребята показали характер, и сравняли счет за 3 минуты до конца матча. В нервной концовке «Атом» оказался сильнее – 63:59.

Стоит отметить Дмитрия Михайлова, на его счету 13 очков. Четыре «трехи», а в итоге 16 очков принес команде Антон Тришин. А самым результативным игроком матча стал Владислав Покровский, принесший команде 17 очков.

В воскресенье соперником «Атома» был аутсайдер чемпионата – «Вулкан» (Семенов). Наша команда без труда обыграла соперника со счетом 105:81. В этом матче стоит отметить нашего капитана Сергея Ишеева и молодого атакующего защитника Максима Марагина.

Саровские юниоры также разгромили своих сверстников из Балахны и Семенова. Поздравляем парней, достойная смена растет!

Информацию предоставила пресс-служба БК «Атом»