Саровскому архиву 10 лет

shapka

13 октября десятилетие со дня основания отмечает МБУ «Архив города Сарова». С юбилеем коллектив поздравил глава администрации Сарова Алексей Голубев, который поблагодарил архивистов за добросовестный труд, отметив, что за время работы учреждения удалось выстроить хорошо работающую систему взаимодействия с горожанами по самым разным вопросам, от помощи в исторических исследованиях и научных работах до подтверждения трудового стажа и даты ввода в эксплуатацию строительных объектов.

Сегодня на хранении в учреждении находятся документы и научно-справочные материалы администрации Сарова (Горсовета, Горисполкома), РФЯЦ-ВНИИЭФ, управления капитального строительства, ЗАГСа, учреждений культуры, предприятий бытового обслуживания и коммунального хозяйства и многих других.

За 10 лет работы в архив поступило более 60 тысяч свидетельств на самые различные темы, от ключевых изменений в жизни города до кадровых перестановок внутри городских организаций. Самые ранние документы архива датированы 1947 годом.

Главной задачей городского архива на сегодняшний день является перевод документов с бумажных на цифровые носители.

Бессменным руководителем МБУ «Городской архив» является Михаил Гончаров, под руководством которого коллектив учреждения неоднократно был удостоен поощрений от вышестоящих инстанций.

 

Уважаемый Михаил Вячеславович!
Уважаемые сотрудники МБУ «Архив города Сарова»!

Примите искренние поздравления с 10-летием Вашего замечательного учреждения. Сегодня архив города Сарова – организация с отлаженной и грамотной системой работы, специалисты которой оказывают горожанам помощь в самых разнообразных вопросах, от научных изысканий по истории города, до споров в сфере трудового права.

Как руководителю администрации мне очень приятно слышать, что на региональном уровне саровский архив всегда отмечается руководителями только в числе передовых учреждений, которые являются ориентирами для архивов других муниципальных районов. Уверен, что сегодняшний коллектив Вашей организации имеет достаточный потенциал, чтобы удерживать и преумножать лидерские позиции еще долгие годы.

Желаю сотрудникам учреждения здоровья, счастья и семейного благополучия. Мы высоко ценим Вашу работу на благо Сарова!

Глава администрации А.В.Голубев