«Серафимовский врач — 2022»

Стартовал прием заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2022». Принять участие в нем могут врачи, средний, младший медицинский персонал и другие работники сферы здравоохранения. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Конкурс «Серафимовский врач», включающий в себя проект «Серафимовская сестра милосердия», входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется Фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке Фонда президентских грантов в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров».

Заявки на конкурс принимаются по 15 сентября 2022 года на странице: конкурсы.серафим.рф. В них участникам необходимо рассказать о своем профессиональном опыте и достижениях. Кроме того, необходимо направить эссе, в котором в свободной форме рассказать о своей включенности в православную традицию, о ее связи с профессиональными качествами, необходимыми медработникам.

Подробное положение конкурса опубликовано в разделе «Материалы конкурса» на странице проекта на паломническо-туристическом портале «Серафимова земля». Дополнительные вопросы, касающиеся подачи заявок, принимаются на электронную почту: konkurs. bfss@mail.ru.

Фото: government-nnov.ru