Серебро в полиатлоне

Чемпионат мира среди ветеранов по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой прошли в г. Сасово (Рязанская обл.).

В соревнованиях приняли участие свыше ста сильнейших спортсменов.

В состав сборной Сарова вошли: мастер спорта по полиатлонуЮрий Бутусов, кмс по лыжным гонкам Екатерина Криницына, Екатерина Логинова. Каждый из саровчан завоевал серебро в своей возрастной категории.

Регулярные занятия спортом увлекают все большее число людей разного возраста. Для многих эти занятия связаны с сезонными изменениями. Весной и летом – бег, зимой лыжи и бассейн. При этом посоревноваться друг с другом не всегда предоставляется возможным. Либо ты пловец, либо лыжник, либо бегун на длинные дистанции. В этом плане полиатлон – универсальный вид соревнований.

В Сарове городскую федерацию полиатлона возглавляют Наталья Анисимова и Вера Илюхина. Федерация проводит городские соревнования среди всех возрастов четыре раза в год: зимой – стрельба, силовая гимнастика, лыжная гонка. В июне летнее пятиборье – стрельба, метание гранаты, бег на короткую дистанцию, кросс, плавание. В сентябре четырехборье–стрельба, бег на короткую и длинную дистанции, плавание. В ноябре троеборье – стрельба, силовая гимнастика, кросс.

Проводится выезд команды от города на областные соревнования в Нижний Новгород, Арзамас, Кстово.

Показатели в каждой дисциплине соответствуют количеству очков по таблицам полиатлона, которые составлены по возрастным категориям.

Любой человек, будь он пенсионер или школьник может испытать себя, приняв участие в ближайших городских соревнованиях и сделать свой выбор в пользу полиатлона.

Подготовила Любовь Криницкая