Сертификат настоящего технопарка

4 июня в Новосибирске в рамках IX Сибирской Венчурной Ярмарки состоялось собрание членов Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий, на котором технопарку «Саров» был вручен сертификат, подтверждающий статус технопарка в сфере высоких технологий.

sert

По результатам добровольной аккредитации, которую прошел Технопарк «Саров» в 2015 году, директор АНО «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» Андрей Шпиленко отметил: 
– Мне часто приходится критиковать отдельные регионы за фейковые «технопарки». Но сегодня на собрании Ассоциации мы подвели итоги аккредитации технопарка «Саров». От лица Ассоциации хочу поздравить коллектив Технопарка «Саров» за колоссальную работу по развитию технопарка, а также ответственно заявить, что в РФ появился еще один технопарк, который обладает необходимой инфраструктурой и программами, направленными на создание и развитие инновационных проектов. 

Технопарк «Саров» стал пятым в России технопарком, прошедшим добровольную аккредитацию.
Добровольная аккредитация позволяет выделить те технопарки России, которые уже сегодня соответствуют требованиям, выдвигаемым к технопаркам в мировом сообществе: это набор услуг, оказываемый резидентам, это определенные преференции в адрес резидентов, это инфраструктура технопарка. Технопарк «Саров» этим критериям соответствует.