Сезон охоты в Нижегородской области закрыт в связи с коронавирусом

В Нижегородской области  закрыли сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь. Это произошло в связи с риском распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили на официальном сайте правительства региона, ссылаясь на комитет госохотнадзора Нижегородской области.

Для тех, кто получил разрешения на добычу охотничьих ресурсов в весенний сезон 2020 г. в общедоступных охотничьих угодьях (выданных в комитете) есть два варианта действий:

  1. Оплаченные квитанции госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира и сбора за пользование объектами животного мира можно будет использовать во время следующих сезонов охоты (в течение трех лет). Для этого в установленное время нужно будет вместе с заявлением предъявить весеннее разрешение на добычу птиц.
  2. Для возврата госпошлины за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов нужно написать заявление в комитет по утвержденной форме, в котором необходимо указать реквизиты своей банковской карты. Форма заявления находится на сайте комитета в разделе «Информация для охотников»: ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=211046

Подписанное отсканированное заявление нужно прислать по электронной почте: official@ohota.kreml.nnov.ru с приложением копии квитанции об оплате госпошлины. Для возврата сбора за пользование объектами животного мира необходимо обратиться в налоговый орган.

Выданные весной 2020 г. разрешения в комитет сдавать не нужно, штрафных санкций за это не последует.