Шахматы

шапка

23-24 апреля в г.Озерске прошло первенство РФСО «Атом-спорт», посвященное 100-летию Б.В. Броховича. В рамках данного первенства проводилось соревнование по быстрым шахматам. Регламент турнира предусматривал швейцарскую систему в 7 туров. РФЯЦ-ВНИИЭФ представляли следующие шахматисты – Михаил Наумов, Марат Сулейманов и Юрий Шевердин. По итогам двух игровых дней они набрали 13,5 очков, поделив 1-2 места в командном зачете.

С 14 апреля по 05 мая проходило открытое личное первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ по быстрым шахматам, посвященное 70-летию образования РФЯЦ-ВНИИЭФ. В нем приняли участие 18 шахматистов, среди которых были и школьники, студенты СарФТИ, неработающие ветераны, а также жители города и работники института. Соревнование проходило по круговой системе (17 туров). Набрав 15,5 очков, Юрий Шевердин занял 1-е место; с 14 очками на втором месте Александр Лебедев; на третьем месте с 13,5 очками Василий Юртов.

2-го мая в ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялся блиц-турнир в честь праздника весны и труда. В нем приняли участие 16 шахматистов. Первое место занял Михаил Наумов, набравший 13 очков. На втором месте Борис Гриневич с 12 очками, на третьем месте Александр Лебедев с 11 очками.

8-го мая состоялся блиц-турнир, посвященный Дню победы в Великой отечественной войне. В нем приняли участие 18 шахматистов. В результате упорной борьбы первое место вновь за Михаилом Наумовым! На втором месте Юрий Шевердин, а на третьем месте Владимир Рослов.

За организацию соревнований выражаем благодарность СК РФЯЦ-ВНИИЭФ (Маркову В.В. и Кочетковой Н.А.). Всех шахматистам пожелаем новых побед и дальнейших успехов!