Шесть дипломов первой степени – отличный результат авиамоделистов

shapka-5

Воспитанники педагогов Дворца детского (юношеского) творчества Александра Егорова и Виктора Шурыгина запомнились своими яркими выступлениями на областных соревнованиях по авиамоделизму. 18 мая спортивные состязания, которые организуют министерство образования Нижегородской области и Центр развития творчества детей и юношества, прошли в Нижнем Новгороде.

В номинации «Командное первенство. Свободный лет» саровчане заняли два первых места. В младшей группе максимальный результат показали Кирилл Глебычев, Алексей Киселев, Даниил Рыжов (объединение «Воздушные змеи»). В старшей возрастной группе выступали Игорь Михайлов, Антон Сидоркин, Артем Стигунов (объединение «Авиамодельное»).

В личном первенстве по классам свободнолетающих моделей первые места заняли Кирилл Глебычев, Даниил Рыжов, Игорь Михайлов и Артем Стигунов. Второе место завоевали Алексей Киселев и Антон Сидоркин. Третье место – у Артема Волчкова (объединение «Авиамодельное»).

Вдвойне приятным можно назвать эти результаты для Александра Егорова, который во время соревнований принимал поздравления и с победой воспитанников, и с днем рождения.