Школа №10 отпраздновала 60-летие

shapka

9 декабря прошел торжественный вечер в честь празднования шестидесятилетнего юбилея школы № 10. На праздничный концерт были приглашены ученики и их родители, выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, преподававшие в этой школе, именитые гости.

Школа №10 – это целая эпоха в системе образования города Сарова. Она открылась в 1956 году. За 60 лет ей руководили 6 директоров. С 1996 по 1998 школа становилась лауреатом конкурса «Школа года». В 2001 году была награждена грантом губернатора Нижегородской области как победитель ярмарки социальных проектов «Имею право». Учащиеся ежегодно участвуют в харитоновских, сахаровских и холмогорских чтениях. С 1997 года школа становится ассоциированной школой ЮНЕСКО и продолжает активно участвовать в проектах в рамках этой международной организации. За годы своего существования школа выпустила много учителей, врачей, инженеров, предпринимателей, артистов и спортсменов.

В 2007 году произошло объединение школ №10 и №6.

Пришли поздравить школу и высокие гости: глава города Александр Тихонов и глава администрации Алексей Голубев, которые отметили в приветственной речи, что «нашими предшественниками создана замечательная система образования в городе, и сегодня остается одной из лучших не только в области, но и в стране». Упомянул Алексей Викторович и капитальном ремонте, которое запланировано на следующий год.

Так же коллектив школы №10 поздравили директора школ Сарова и директор департамента образования Наталья Володько.

В этот вечер теплые слова в адрес любимой школы и ее учителей прозвучали от выпускников, в том числе и самых первых – 1963 года выпуска, первоклашек и дошколят. Ветеранов педагогического труда одарили цветами, учителям 10 школы вручили почетные грамоты за добросовестный труд. А старшеклассники подготовили яркий флеш-моб.