Школа подарит нам крылья

shapka

537 – это число детишек, которые перешагнули порог школы № 20 в новом 2016 году. Вместе с ними 1 сентября на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, пришли их мамы, папы, бабушки, дедушки, братишки и сестренки. Вот такое многолюдье вместила в себя пришкольная площадь в первый, солнечный, праздничный день сентября.

Директор школы № 20, почетный работник общего образования РФ Елена Воробьева начала свое выступление именно такими словами: «Посмотрите, как много нас здесь сегодня собралось!» И продолжила: «Вместе с растущим числом учеников приумножаются и наши успехи, совершаются новые победы. Общими усилиями преобразилась наша школа (новый фундамент, частично новый асфальт, практически полностью обновилась теплица, много сделано и внутри здания). Это результат эффективного творческого каждодневного труда всех нас, а главное – любовь к нашему второму дому, школе. Давайте беречь наш общий труд. Нам есть чем гордиться и в образовательной деятельности. В течение всего прошлого учебного года мы громко заявляли о своих достижениях. Они у нас были разные. Хочу особо отметить за заслуги перед Отечеством учащихся, которые были награждены бесплатными путевками в лагерь «Орленок»: Анна Костина – 11А класс, Михаил Меднов и Светлана Белова – 10А класс, Алина Ильина – 9Б класс. Многие ребята и летом делали добрые дела. Участвовали в конкурсе, который объявила госкорпорация «Росатом» – «Слава созидателям». Создавали видеоролики и тем саамы помогали увековечить имена ветеранов труда. Конкурс продолжается, но промежуточные итоги уже подведены. И сейчас вручаем грамоты участникам конкурса».

Затем с поздравительными словами к собравшимся на торжественной линейке обращаются заместитель начальника управления муниципальной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Наталья Леснова и директор детской школы искусств № 2 Андрей Клочков.

С Днем знаний школьников и их родителей поздравляет директор департамента образования администрации Сарова Наталия Володько, после чего каждому первокласснику и учителю первых классов вручает подарочный сертификат на посещение интерактивного горда профессий «Кидбург», который открылся 20 августа в торговом центре «Мега» в Нижнем Новгороде.
Свои подарки первоклашкам вручает и депутат городской думы Дмитрий Егоров.

Слово предоставляется детям самого младшего класса, в руках которых воздушные шары. Их сопровождают десятиклассники. Звучат стихи, дети выпускают в небо шарики с привязанными к ним конвертами с поздравлениями и пожеланиями хорошего настроения от первоклассников двадцатой школы всем-всем первоклашкам. Учителя и гости линейки утопают в цветах, подаренных им школьниками.

Почетное право дать первый звонок в новом учебном году предоставляется лучшему ученику 11-го класса Михаилу Кваскову и ученице 1-го класса Елене Тарасовой.

Первыми в стены родной школы входят новички, дети первых классов, где их принимают первые школьные учителя, классные руководители Анна Комарова и Юлия Севцова.

По доброй традиции будущие выпускники провели первоклассников в классы на первый в их жизни урок и вручили всем им подарки.

Первый урок в 1А и 1В классах провели ветераны труда, участники проекта «Слава созидателям» Валентина Неклюдова и Надежда Почтарюк.

Доброго всем пути в мир знаний, дорогие ребята!

Надежда Почтарюк