«Школа-Вуз-Росатом»

В СарФТИ более 70 старшеклассников трех саровских школ: МБОУ СОШ № 13, 14 и 17, встретились с представителями атомной отрасли и организаторами профориентационного проекта «Школа-Вуз-Росатом». 

Участники встречи, интересующиеся информационными технологиями и проектами, которые реализует по IT-тематике ГК «Росатом», получили информацию от специалистов и приняли участие в интеллектуальном соревновании «Атомный Квиз». Организатором выступил Саровский физико-технический институт. 

Для того, чтобы начать развиваться в IT-сфере со школьной скамьи, важно во многом разобраться: что ждёт тебя в будущем, какие проекты готовы принять молодых разработчиков и что нужно знать для построения успешной карьеры в атомной отрасли. Своими знаниями со старшеклассниками поделились представители Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ», чьим базовым вузом является Саровский физтех, и АО «Гранатом».

Мероприятия совместного проекта ГК «Росатом» и НИЯУ МИФИ (г. Москва) «Школа-Вуз-Росатом» будут реализовываться на базе СарФТИ. 14 сентября проект стартовал в восьми городах России с расположением предприятий ГК «Росатом». 

Информацию о проекте «Школа-Вуз-Росатом» можно получить по телефону +79043963960 (Андрей Додин).

Источник: пресс-служба СарФТИ