Школа замещающих родителей

внутрьl_730x438

Служба сопровождения семьи и ребенка ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Сарова» проводит набор в «Школу замещающих родителей». Начало работы – 16 декабря.

Школа дает возможность будущим приёмным родителям, усыновителям и опекунам получить полноценную подготовку и поддержку: психологическую, юридическую, педагогическую.

На занятиях «Школы замещающих родителей» можно получить систематизированные знания, необходимые для успешного создания замещающей семьи; узнать о существующих формах устройства в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и о процедуре подготовки документов; разобраться во влиянии генетики и социальных факторов на развитие ребенка, оставшегося без родителей; обсудить типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования; оценить собственные силы и возможности в воспитании приемных детей; научиться интерпретировать поведение детей в процессе адаптации ребенка в семье; узнать о проблемах контактов с биологическими родственниками ребенка; получить индивидуальную консультацию при возникновении кризисной ситуации.

Обучение проводится в форме тренинга, а также включает тестирование, индивидуальные консультации и лекции специалистов.