Шлагбаум у поликлиники – въезд воспрещен?

Тема, связанная со шлагбаумом, установленным у въезда на территорию больничного городка, не заканчивается, а получает продолжение. Недавно закрылась стоянка около новой детской поликлиники. Новость вызывала большой общественный резонанс: одни говорят, что никаких неудобств нет, другие утверждают – теперь мамам с колясками очень сложно попасть внутрь лечебного учреждения.

На сайте КБ-50 неравнодушная саровчанка Марина выразила свое мнение: «Раньше было удобно подъезжать к заднему входу деткой поликлиники с грудничками на такие процедуры как ЛФК, массаж, бассейн. И проблем с парковкой никогда не возникало, всегда были свободные места. На коляске приехать в поликлинику иногда позволяет плохая погода. Думаю, очень многие родители меня поддержат!»

В свою очередь заместитель главного врача по технике и хозяйственной части Е.Забелин и начальник МСЧ №4 Р.Иванова дали аргументированный ответ:

«Шлагбаум при въезде на территорию детской поликлиники установлен согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13 января 2017 года «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов Министерства здравоохранения РФ». Также ограничения введены в связи с тем, что территорию детской поликлиники жители-владельцы личного автотранспорта из близлежащих домов превратили в стоянку автомобилей длительного нахождения. Въезд на территорию детской поликлиники жителям города разрешен с детьми-инвалидами при плановом лечении в дневном стационаре детской поликлиники или лечении в центральном детском физиотерапевтическом отделении. Для этого накануне лечения законному представителю ребенка необходимо предъявить сотруднику регистратуры детской поликлиники удостоверение, подтверждающее статус ребенка-инвалида и документ на автомобиль».

Какую миссию будет нести новый шлагбаум – сохранение безопасности или только лишь создание неудобств, покажет время.

Фото: “sarov.net”

Корреспондент: Ксения Малышева